今日のよしなしごと 2010-12-18
07:01 日の出、朝焼け。 http://movapic.com/pic/201012180701184d0bddae5f1b6 #
07:01 ピタゴラスイッチタイム! #
07:02 きょうのスレスレ特集か。 #
07:12 海のもしもは118番! #
07:14 武蔵野線見合わせとな。 #
07:17 キッコロとモリゾー、愛・地球博だけで終了するキャラかと思っていたが、5年たってもキッコロモリゾーの番組があるとは。 #
09:11 中央特快と埼京線各停で大宮を目指す。[戸田] #
09:34 大宮。 #
11:33 てっぱくった。金色の御料車しおりとカード台紙をゲット。 #
11:50 ニューシャトル→京浜東北線 #
11:56 浦和駅新4番線、ほとんど出来上がってる。 #
11:57 京浜東北線→武蔵野線 #
12:01 府中本町行きが来ない。表示は11:20発。 #
12:38 武蔵野線→西武池袋線→西武新宿線 #
12:49 東村山→小平、初乗車。 #
12:50 西武新宿線→西武拝島線 #
13:05 西武拝島線→多摩モノレール #
13:16 上北台到着。 #
14:19 多摩センター。 #
15:56 立川北。モノレール楽しかった。 #
17:22 立川から、ホリデー快速おくたま4号。 #
17:25 でぃす いず じ おくたま あんど あきがわ ほりでい らぴっど さーびす とれいん ふぉー とーきお。 #
17:44 ホリデー快速おくたま→中央線快速→丸ノ内線 #
18:19 霞ヶ関のりかえ日比谷線。 #
18:37 アキハバラバラ #
21:51 一次会終了。二次会へ移動。 #
22:10 店に入れず流浪の民。 #
23:50 二次会終了。 #
23:50 梅酒たくさん。 #
23:51 おちゃのみずぅ たーみのぅ #
23:54 御茶ノ水で、向かいに各停青梅行きが停まっていたけど、このあと快速高尾行きが来るらしいので待ち。 #
23:56 私信:渋回数券消費1 #